Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 19:49

Сайт детей-инвалидов  Приднестровья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1 » Лечение » Реабилитационное отделение г.Бендеры
Реабилитационное отделение г.Бендеры
Tasha76Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю точно как называется это отделение при детской больнице...
Вот какие новости слышала,не очень приятные.
Тираспольским детям трудно попасть в отделение на реабилитацию по причине отсутствия мест.
А в действительности ситуация вот какая.Бесплатные путёвки в очень ограниченном количестве раздаются в другие города и районы ПМР(Дубоссары,Григориополь,Рыбница,Каменка....).Желающих приехать в Бендеры много и родителям предлагается пройти курс лечения за свои деньги,платно.Многих это устраивает и они приезжают с наличкой,им на месте выписывается путёвка...как производится оплата...не плохо бы проверить соответствующим органам... Заведующей выгодно держать свободные места для платников,вдруг человек случится... А родители с бесплатными путёвками ожидают "освобождение" места... angel


 
НатальяДата: Среда, 08.09.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет это не так.Вы просто слышали а на самом деле там небыли, я со своими детками у меня двойняшки уже год как там проходим реабилитацию через каждые три месяца.Мы зарание записываемся у завед.отделение и когда подходит очередь звоним иногда приходится подождать. Но в ПМР должны построит еще один центр потому что деток очень много.Процедуры там все бесплатно но медикаментозное лечение лекарство нужно покупать это везде так.Там работают очень добродушный персонал в главе с зав. отделением Галиной Алексеевной.А по поводу платной лечение не слышала от родителей
 
наташаДата: Четверг, 14.10.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как попасть в этот реабилитационное отделение?какие документы и справки надо предоставить?
мы с Тирасполя.
 
Tasha764881Дата: Понедельник, 22.11.2010, 03:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья,спорить не буду.За руку не хватала.
Мы проходили там лечение дважды,в 10 мес. и в 2 года.Были в отдельной(6) палате,денег никто с меня не брал(тогда был другой зав.)
Только те,кто платит не будут особо об этом говорить во время прогулок.

Добавлено (22.11.2010, 03:55)
---------------------------------------------

Quote (наташа)
Как попасть в этот реабилитационное отделение?какие документы и справки надо предоставить? мы с Тирасполя.

Наташа,в этом центре проходят лечения дети-инвалиды.То есть наличие инвалидности обязательно и будет всё бесплатно.Направление нам давала невропатолог,у которой мы на учёте.
Справка от педиатра о контакте,ну что здоров.


 
Форум » 1 » Лечение » Реабилитационное отделение г.Бендеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz